Турист Русский гид Ницца Монако Канны (Guide-Taxi-Nice-Monaco)

Экскурсия в Волчье ущелье

Маршрут: Сен-Поль--Турет-сюр-Лу-Фобрика "Флориан"--Гурдон (5 часов)

Сен-Поль де Ванс

Сен-Поль де Ванс – город художников и артистов. Здесь расположено много художественных галерей и мастерских, а каждый дом является мастерской или лавочкой собственного производства.

Средневековое село на вершине холма, обнесенное крепостной стеной, превратилось в своеобразный культурный центр. Здесь жили и творили такие художники, как Брак, Матисс, Пикассо и многие другие. В роще, за крепостными стенами, расположен Фонд-Музей. Помимо интересных экспонатов привлекает и само здание музея, в разработке и создании которого участвовали многие известные художники и архитекторы. Например, вход музея украшает известное панно Марка Шагала.

Сен-Поль исключительно богат историко-архитектурными памятниками, среди которых на первом месте стоит Коллегиальная церковь Обращения св. Павла. Ее отличает готический стиль с более поздними архитектурными добавлениями.

На главной площади находится фонтан, построенный в 1850 г. в форме урны, и рукомой, украшенный сводчатыми арками. По Большой улице и по прилегающим к ней улочкам можно пересечь город от одних ворот до других. Эта прогулка доставит истинное удовольствие, позволив погрузиться в прошлое города, сумевшего сохранить старинную архитектуру, и насладиться произведениями искусства его многочисленных художественных галерей.

Турет-сюр-Лу

Устроившийся на скалистой местности, эта средневековая деревня, совершенно не изменилась и дошла в первозданном виде до наших дней. Между морем и горами, в 14 Км от пляжей Турет-сю-Лу расположилась на реке Волк, где один век тому назад, начали выращивать фиалки. Еще сегодня культура этого деликатного цветка создает одну из главной деятельностей и значимость производства стоила деревне ее названия " Ситэ фиалок ".

Гурдон

Гурдон входит в список ста самых красивых деревень Франции. Главная достопримечательность Гурдона - замок, который был построен Луи Ломбардом в XIII веке на фундаменте сарацинской крепости IX века. В 1610 году его подновили, а в 1950 — открыли для посещений. От сарацин в замке остались сводчатые потолки, от прованских сеньоров — круглые башни, огромные камины и высокие стены, от эпохи Возрождения — большие окна и красивые двери.

С высоты более 700 метров увидеть захватывающее зрелище — панорама всего Лазурного побережья, простирающуюся на 70 километров от Ниццы до соседнего региона Вар.

12 – карма
Позиция в рейтинге – 2214
Комментарии